Alle Qi Gong Kurse auch Wochenendkurse sind Krankenkassen zertifizierte Kurse nach

 

 §20 Abs. 1 SGB V

der Zentralen Prüfstelle Prävention

 

 

Qi Gong Kurse 2019

 

Montags

29.4 - 22.7.2019                                                        

 

17.45-18.45 Uhr    


19.00-20.00 Uhr   

  
20.15-21.15 Uhr    


11 Termine je 60 Min.              Kosten: 107 €

Kurs-ID: 20181003-1049089

 

16.9. - 9.12.2019

 

12 Termine je 60 Min.              Kosten: 117 €

 

Kurs-ID: 20170802-942047

 

Dienstags

30.4 - 23.7.2019          

10.9 - 3.12.2019                         

 

10.30 - 11.30 Uhr  

 

12 Termine je 60 Min.              Kosten: 117 €

Kurs ID: 20170802942047

Dienstags

7.5 - 23.7.2019         

 

18.15 - 19.15 Uhr       

 

11 Termine je 60 Min.              Kosten: 107 €

Kurs-ID: 20181003-1049089

 

24.9 - 17.12.2019

12 Termine je 60 Min.              Kosten: 117 €

 

Kurs ID: 20170802942047

Dienstags

7.5 -23.7.2019

24.9 - 17.12.2019           

 

19.30 - 20.30 Uhr        11 Termine je 60 Min.              Kosten: 107 €

Kurs-ID: 20181003-1049089

 

20.30 - 21.15 Uhr        11 Termine je 45 Min.              Kosten: 95 €

Kurs ID: 20181219-1069364

Mittwochs

27.3 - 17.7.2019     

18.9 - 11.12.2019        

 

13.00 - 14.00 Uhr       

 

12 Termine je 60 Min.              Kosten: 117 €

Kurs ID: 20170802942047

Donnerstags

18.4 - 18.7.2019              

 

18.00 - 19.00 Uhr  

 

11 Termine je 60 Min.              Kosten: 107 €

 

19.9 - 19.12.2019

12 Termine je 60 Min.              Kosten: 117 €

Kurs ID: 20170802942047

Donnerstags

11.4 - 11.7.2019                       

10.10 - 19.12.2019     

 

19.15 Uhr - 20.45 Uhr    

 

10 Termine je 90 Min.              Kosten: 135 €

Kurs ID: 20170322907334

Freitags in Langwasser

6.9 - 22.11.2019

 

11.30- 12.30 Uhr     

 

9 Termine je 60 Minuten                                    Kosten: 98 €

 

Diakoniestation Nürnberg Langwasser

Glogauerstr. 25
90473 Nürnberg


Kurs ID: 20170324907976

Bewegungs-und Entspannungswochenende
in der schönen fränkischen Schweiz


18.10 – 20.10.2019        noch Plätze frei


mit einem abwechslungsreichen Programm

Yoga, Qi Gong, Pilates

(Krankenkassen bezuschusst)


450 € Halbpension (zzgl. Getränke)

 

Anmeldeschluss ist der 30.05.2019
Teilnehmerzahl ist begrenzt

 

 

Pilates Kurse 2019

 

Dienstags

30.4 - 23.7.2019

24.9 - 17.12.2019

 

14.15 - 15.00 Uhr  

 

12 Termine 45 Minuten                                                          Kosten: 90 €

 

Dienstags

7.5 - 30.7.2019

24.9 - 17.12.2019       

 

19.30 - 20.15 Uhr     

 

12 Termine 45 Minuten                                                          Kosten: 90 €

 

Mittwochs

8.5 - 24.7.2019            

 

17.15 - 18.00 Uhr    

18.15 - 19.00 Uhr    

 

10 Termine 45 Minuten                                                          Kosten: 75 €

 

 

25.9 - 18.12.2019    

 

12 Termine 45 Minuten                                                          Kosten: 90 €

Donnerstags

18.4 - 18.7.2019           

 

17.00 - 17.45 Uhr      

 

11 Termine 45 Minuten                                                          Kosten: 83 €

 

 

19.9 - 19.12.2019       

 

12 Termine 45 Minuten                                                          Kosten: 90 €

 

Smovey Kurse 2019             

 

Mittwochs

8.5 - 24.7.2019           

 

19.15 - 20.15 Uhr   

 

10 Termine 60 Minuten                                                       Kosten: 100 €

 

 

25.9 - 18.12.2019       

 

12 Termine 60 Minuten                                                         Kosten: 115 €

 

Aktuelle Termine 2019

 

Smovey Walk Samstag

Pachelbelstr.15
Samsta
  23.3.19
von 11.30- 12.30 Uhr
bei sehr schlechtem Wetter findet es innen statt.

Kosten 8 € zzgl. 2 € Leihgebühr

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                

Geführte Meditationen

 

Freitags  24.5 / 19.7 / 20.9 / 20.12.2019

19-19.45 Uhr

 

Kosten: 10€

 

Bei schönem Wetter findet es draußen statt.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Geführte Krafttierreise mit Gabriele

 

Schamanische Trommelreise in die Anderswelt

dich vom Klang der Trommel in die Anderswelt tragen lassen,
deinem Krafttier begegnen,
mit Steinen und Pflanzen kommunizieren,
mit Ahnen oder Geistigen Wesenheiten Kontakt aufnehmen…

 

 Termin: Freitag 22.03.19

 

Einführung
für Erstreisende: 19:00h Trommelreise: 20:00h- 21:15h 

 

Gebühr Einführung: 20,00€ einmalig

Gebühr Trommelreise: 15,00€

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Save the Date

22. WELT Taiji & Qigong Tag 27.4.2019


 

Der Welt Taiji- und Qigong- Tag (WTQT) findet jährlich am letzten Samstag im April weltweit zur gleichen Zeit quer durch alle Zeitzonen in über 80 Ländern dieser Erde statt.

Rund um den Globus treffen sich in über 60 Ländern Tausende Menschen zum gemeinsamen Üben von Qigong und Taiji.

Gemeinsam erschaffen und stärken wir dieses mächtige, weltumspannende Kraftfeld.

Lasst uns gemeinsam teilnehmen und Energie/Frieden in die Welt schicken.

Jeder ist herzlich eingeladen ob klein und groß.


 

Wann: 27.4.2019

Uhrzeit: 14.30 – ca. 16.30 Uhr

Wo: Luitpoldhainwiese

Kosten: keine

 

 

Du willst mitmachen? Dann melde dich!

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Meditation in der Salzgrotte

 

Freitag wieder ab Herbst

 

Kosten: 15€

 

Salzgrotte in Nürnberg am Hallertor genaue Info´s bei Anmeldung.

 

 

              Bitte vorherige Anmeldung für Meditationen und Workshops!

Veranstaltungen und Märkte hier könnt ihr mich besuchen!

 

Bauernmarkt 2019 bin ich wieder dabei! (genauer Termin kommt noch)

Mit Infostand und tollen Düften! Bei schönem Wetter

mit meinem mobilen Massagestuhl.
Einfach vorbei kommen!

"Am Eckla"
Infostand und Verkauf von Produkten!

Deidesheimerstr. Ecke Germersheimerstr.
Jeden 3. Samstag im Monat von 9-13 Uhr

 

 

Anja Rupp

Pachelbelstraße 15

90469 Nürnberg

 

Termine und Sprechzeiten

nach Vereinbarung.

info@energie-staerke.de

Tel: 0151 24285784

 

Bankverbindung:

Raiffeisenbank Heilsbronn-Windsbach  DE81760696630001892711
BIC:GENODEF1WBA

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Energie-Stärke

Anrufen

E-Mail

Anfahrt